Образ бережно хранимый

К 80-летию русской поэтессы Изабеллы Ахматовны Ахмадулиной в рамках клуба «Ветеран» центральной районной библиотеки состоялся литературный-девичник «Образ бережно хранимый».

Библиотекарь познакомила читателей с подробностями её биографии, интересными фактами личной жизни. Особый акцент сделан на произведениях поэтессы.

Истинные ценители поэзии никогда не называли ее именем Изабелла: она для них - только Белла, а точнее Белла Донна, - что означает прекрасную женщину у итальянцев, а у русских - ядовитое растение, дурман. В Ахмадулиной и того, и другого было в избытке, чем и привлекала она множество поклонников к своему творчеству.

Грациозная и таинственная, гордая и величественная по-своему итальянско-татарскому происхождению Ахмадулина и теперь несет свет своим творчеством, собирая множество поклонников и даря им радость от прочтения прекрасных стихотворений.

Ю. Н. Редькина, библиотекарь
отдела обслуживания