Открывая книгу, открываем мир

Для читателей младшего школьного возраста в Крымгиреевском библиотечном филиале состоялся литературный час, приуроченный к 115-летию со дня рождения Валентины Александровны Осеевой.

Ребята узнали о жизни Валентины Осеевой и ее творчестве. На книгах знаменитой писательницы воспитывалось не одно поколение читателей. Они о таких важных ценностях, как: вежливость, дружба, совесть, честность, забота о близких.

Библиотекарь провела обзор книг Осеевой, состоялось громкое чтение рассказов «Печенье», «Синие листья», «Три товарища» и других. Затем читателям предложили обсудить услышанное, высказать свое мнение о том, чему учат эти произведения. Ребята анализировали поступки героев, предлагали свои варианты преодоления тех трудностей, которые выпали на долю героев.

В конце мероприятия дети отгадывали кроссворд-загадку по творчеству В. Осеевой, выбирали книги для чтения дома с книжной выставки «Валентина Осеева и ее книги».

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15