Прочли книги В.А. Осеевой

В Подгорненской библиотеке по произведениям писательницы Валентины Осеевой состоялось мероприятие в форме громкого чтения и строилось на диалоге с маленькими читателями.

В начале ребята познакомились биографией В.А. Осеевой и ее произведениями, обучающими юных читателей различать добро и зло, давать верную оценку своим поступкам. В ходе мероприятия дети вспомнили «волшебные» слова и правила поведения, рассуждали о том, что такое добро и как нужно себя вести в разных ситуациях.

Ребята сделали вывод, что темы, затронутые автором, актуальны в жизни каждого человека, в каждом человеке должны присутствовать такие качества как вежливость, доброта, правдивость, уважение к старшим, забота о слабых, внимание к друзьям.

После проведенного мероприятия книги В. Осеевой стали еще более востребованными.

Т.Н. Стаценко,
Подгорненского б/ф № 6