Эти песни спеты на войне

Для всех любителей песни сотрудники Воровсколесской библиотеки совместно с работниками СДК провели музыкальный вечер, посвященный любимым песням военной и послевоенной поры.

Библиотекарь рассказала, что в Великую Отечественную войну песня помогала всем. Солдатам в трудную минуту и на привале в часы отдыха. Их близким и родным она вселяла надежду, что защитники вернутся живыми и невредимыми. Присутствующим любопытно было узнать о судьбах самых известных военных песен «Священная война», «В землянке», «Катюша», «Дороги», «День Победы», о поэтах, погибших за Родину - В. Багрицком, Н. Майорове. Совершая «путешествие» в годы своей юности, собравшиеся с удовольствием отгадывали музыкальные загадки к художественным фильмам. Затаив дыхание слушали песни в исполнении участниц вокальной группы «Околица», подпевая солисткам.

В завершение ведущая пожелала всем бодрости, оптимизма, долголетия.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7