Берегите люди, эту красоту

Экологическая проблема в наши дни стала одной из глобальных для всего человечества. Подчеркивая важность данного вопроса, 2017 год объявлен в России Годом экологии.

В Крымгиреевском библиотечном филиале для широкого круга читателей оформлена книжная выставка «Берегите, люди, эту красоту», состоящая из двух разделов. В первом – «Край заповедной красоты» – помещены материалы о природе Ставропольского края. Во втором – «Экология, Безопасность. Жизнь» – обзору читателей представлена литература о животных Ставропольcкого края, которые занесены в Красную книгу. На выставке представлено ярко иллюстрированное издание – «Красная книга. Растения». В нём рассказывается, какие растения исчезают, каким грозит полное вымирание, можно ли их спасти.

Читатели активно просматривают представленные книги.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15