Я хочу дружить с природой

В Подгорненском библиотечном филиале состоялся обзор книжной выставкой «Я хочу дружить с природой».

Юным читателям предложены интересные книги о животных, птицах, растениях, насекомых, а также Красная книга Ставропольского края. Дети приняли активное участие в диалоге, почему надо любить, беречь и охранять родную природу. Ребята уверенно отвечали на вопросы, смело высказывали свое мнение, вспоминали интересные истории о животных, совершили увлекательное путешествие по творчеству детских писателей, которые знали и любили природу, восхищались её красотой. У книжной выставки участники мероприятия узнали, что такое экология, также о том, что всё – воды, земли, леса и даже воздух охраняются строгими государственными законами. Читатели вспомнили произведения известных писателей-натуралистов М.М. Пришвина, К.Г. Паустовского, Е.И. Чарушина, Н.И. Сладкова, В.В Бианки, Б.С. Житкова.

С помощью интересных, красочно оформленных печатных изданий читателям представлен мир природы. Все книги на выставке передают прелесть природы, учат ценить и охранять её, воспитывать любовь, гуманное отношение к природе, раскрывают долг человека – беречь всё живое на земле. Выставка стала востребованной. На таких мероприятиях ребята учатся любить и уважать природу, видеть в ней источник жизни человека, получают основы экологической грамотности.

Т.Н. Стаценко,
Подгорненского б/ф № 6