Они заслужили память поколений

72-ю годовщину Великой Победы 9 мая отметит наша страна. Ежегодно все меньше становится участников Великой Отечественной войны и участников трудового фронта.

В муниципальном образовании Куршавского сельсовета сложилась традиция в канун Дня Победы поздравлять людей, на долю которых выпала тяжела участь тех страшных лет.

Так 4 мая состоялась акция «Они заслужили, чтобы помнили о них», в ходе которой с праздником Победы поздравили вдов ветеранов Великой Отечественной Войны, детей войны, тружеников тыла, узников концлагерей. Всем вручили подарки, цветы, буклеты с песнями военных лет, поздравительные листовки ВПП «Единая Россия». Важными для принимающих поздравления были слова благодарности и признательности. Работники культуры исполнили любимые песни ветеранов.

Акция подготовлена и проведена администрацией муниципального образования Куршавского сельсовета, женсоветом села, работниками культуры.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф № 18