Победе посвящается...

В преддверии Дня Великой Победы Янкульский библиотечный филиал организовал патриотический вечер «Победе посвящается...» и провел его у памятника погибшем воинам села Янкуль.

В ходе мероприятия нашли своё отражение важные этапы Великой Отечественной войны: блокада Ленинграда, битва под Москвой, битва за Сталинград, Курская дуга. Вспомнили о подвигах героев Великой Отечественной, которые сражались за победу, отдавали свою жизнь за Родину, за наше будущее: Н. Гастелло, Н. Матросова, Л. Голикова, В. Талалихина, А. Корзунина. Прозвучали отрывки из литературных произведений М. Шолохова, Ю. Бондарева, К. Воробьёва, В. Высоцкого, К. Симонова, Р. Рождественского, А. Твардовского. Затронули чувства песни «Минуты затишья», «Бессмертный полк», «Фронтовики наденьте ордена», исполненные учащимися. Память погибших почтили минутой молчания.

Мероприятие проведено с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования уважения к героическому прошлому истории страны.

В библиотеке можно познакомиться с тематической выставкой книг «Минувших лет живая память».

Н.В. Жидяева,
Янкульского б/ф № 11