Международная Акция «Читаем детям о войне» - 2017

9 мая – День славной Победы над фашистской Германией. Прошло много лет, но все россияне знают и чтут эту знаменательную дату.

Новоянкульский библиотечный филиал пригласил учащихся МБОУСОШ № 8 им. И.В. Орехова стать участниками крупномасштабного мероприятия, посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Встреча началась чтением строк стихотворения Р. Гамзатова «Нас двадцать миллионов». Затем посредством виртуальной выставки «Читать – значит помнить!» школьники познакомились с серией книг замечательного детского писателя, участника Великой Отечественной войны – Сергея Петровича Алексеева. Главу «Победа» произведения автора «Рассказы о Великой Отечественной войне» прочла ребятам управляющий делами администрации муниципального образования Новоянкульского сельсовета Н.В. Суслова.

Подростки прониклись услышанным и увиденным, и поняли, что читая произведения о Великой Отечественной войне, наполняешься неистребимой верой, в то, что наши герои всегда с нами. Память сильнее времени. Читать – значит помнить!

Н.И. Долматова,
Новоянкульского б/ф № 14