Читали книги о войне

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. стала достоянием истории. К сожалению, все меньше рядом с нами свидетелей, очевидцев той войны. В сохранении памяти поколений литература о войне остается одним из источников, который формирует историческое сознание и чувство патриотизма современных детей и подростков.

В рамках краевой военно-патриотической акции «Великая Отечественная. Как это было: диалог поколений» для учащихся начальной школы с. Красноярского библиотекарь филиала и глава муниципального образования Красноярского сельсовета Г.У. Гасанханов провели громкие чтения произведений Льва Кассиля. Прозвучали рассказы «Катюша», «Пути знамен» из книги «Твои защитники», написанные специально для детей. Ведущие акции рассказали о значении Дня Победы, о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Живой интерес вызвала книжная выставка «Война и в книгах, что на полке», где представлены произведения Л. Кассиля, С. Могилевской, А. Митяева, А. Твардовского, А. Екимцева, К. Паустовского.

По окончании мероприятия глава муниципального образования Красноярского сельсовета пригласил всех присутствующих принять активное участие в велопробеге, факельном шествии и митинге, посвященным Дню Победы.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10