Прочитали рассказ «Руки» Н. Тихонова

В рамках Международной акции «Читаем детям о войне» для учащихся 5 классов МКОУ СОШ № 7 работники Янкульского библиотечного филиала провели громкие чтения рассказов и стихов известных советских писателей-фронтовиков о Великой Отечественной войне.

В начале акции библиотекари рассказали участникам мероприятия о страшных испытаниях, пережитых нашей Родиной в 1941-1945 годы и о Великом подвиге народа. Затем председатель Думы муниципального образования Янкульского сельсовета В.Г. Мазницин прочитал подросткам рассказ Николая Тихонова «Руки». Мероприятие продолжилось обсуждением прочитанного. Разговор шёл о мужестве и стойкости рядового солдата Большакова.

В заключение акции учащиеся продекламировали стихи «Ленинград» М. Светлова и «Родина» К. Симонова.

Н.В. Жидяева,
Янкульского б/ф №11