Семья – это то, что с тобой навсегда

В рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности сотрудники Воровсколесской библиотеки совместно с работниками СДК провели праздник «Семья – это то, что с тобой навсегда».

Ведущие подробно рассказали гостям о празднике, появившемся благодаря муромскому князю Петру и жене его – Февронии, жившим в XIII веке и ставшими образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

В семейной обстановке, за празднично накрытыми столами, с отличным настроением участники мероприятия подпевали солисткам вокальной группы «Околица» и юным артистам, исполняющим любимые песни, а также танцевали и отвечали на вопросы «Семейной викторины», «Советы бабушек». Для собравшихся звучали стихи Э. Асадова «Что такое счастье?», А. Дементьева «Говорите о любви любимым», Ю. Друниной «Ты - рядом...» и другие.

В заключении ведущие предложили всем собрать ромашку – символ праздника. Каждый из присутствующих получил лепесток, на котором написал самые добрые и нежные слова, без которых семья не существует. Букет получился очень красивым и большим, ведь у каждого своё представление о семейном счастье.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7