Святые покровители семьи

В Солуно-Дмитриевском библиотечном филиале проведены православные чтения, посвященные Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Детям, посещающим пришкольный лагерь «Радуга», рассказали об истории зарождения праздника. Присутствующие с интересом прослушали о подвиге во имя любви и верности святых Петра и Февронии.

После основной части ребята разделились на две команды и соревновались в таких конкурсах, как: «Аукцион сказок», «Кто в тереме живет», «Музыкальная карусель». В заключении участники, получившие лепестки ромашки за правильные ответы на вопросы конкурсов, написали на них слова своих пожеланий по теме и собрали цветок ромашку – символ праздника.

В подготовке и проведении мероприятия активное участие приняли дети библиотечного летнего клуба «Веселый островок».

Л.И. Коссилова,
Солуно-Дмитриевского б/ф № 16