Семейная круговерть

Накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности в Киан-Подгорненской библиотеке оформлена книжная выставка «Семейная круговерть», где представлены издания по этике, психологии и семейному воспитанию, художественная литература о семье и семейных ценностях.

В разделе «Любовь и семья в зеркале русской прозы» предложены такие произведения, как: «Чистый понедельник» И.А. Бунина, «Первая любовь» И.С. Тургенева, «Олеся» и «Гранатовый браслет» А.И. Куприна, «Война и мир» и «Анна Каренина» Л.Н. Толстого, «Бедная Лиза» Н.М. Карамзина, «Бесприданница» А.Н. Островского и другие. Перечисленная классика написана в разное время, разными писателями, но объединяет ее единый смысл, повествующий о человеческих качествах, востребованных всегда – доброта и любовь к ближнему, сострадание и бескорыстие, самоотверженность и человеколюбие.

Для посетителей библиотеки состоялся обзор выставки.

Е.И. Двойнова,
Киан-Подгорненского б/ф № 3