Шоколадные истории

В Воровсколесской библиотеке для читателей-подростков состоялась игра-викторина, приуроченная к Всемирному дню шоколада.

Участникам мероприятия рассказали о происхождении шоколада, его полезных свойствах, применении в медицине. Ребята услышали интересные факты, связанные с шоколадом. Например, что самая большая шоколадка весит 5,5 тонн, существует поезд из шоколада длиной 34 метра, а также – шоколадные картины. Узнали о том, что во Владимирской области в г. Покрове установлен памятник шоколаду. Отвечая на вопросы «шоколадной» викторины, ребятам пришлось вспомнить названия всеми любимых шоколадок. Наградой победителю стал, конечно же, шоколад – «Алёнка».

Внимание участников привлекла выставка книг, названия которых совпадают с известными шоколадными конфетами – «Гулливер», «Красная шапочка», «Мишка», «Маша и медведь», «Синяя птица», «Джульетта».

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7