Милее книги друга нет

Мероприятие началось с предложения сесть в кружок и послушать удивительную, никому не знакомую, польскую сказку «Волшебная яблоня». Во время чтения библиотекарь предлагала детям предугадать действия героев. Например, что выберет главный персонаж сказки Владислав в глубокой пещере, драгоценные камни, дающие красоту и богатство, или «золотую яблоню»? Какое ремесло ему понравится? и другие.

Такое прочтение заинтересовало детвору. Нужно было предельно внимательно слушать, чтобы правильно ответить на вопрос, постараться угадать действия героев. Все это вызвало у участников бурю эмоций и неподдельный интерес.

Эта сказка запомнится надолго, ребята не хотели уходить, просили почитать еще.

Н.В. Пластамак,
Водораздельного б/ф № 2