Шоколаду каждый рад, все мы любим шоколад

В Казинском библиотечном филиале состоялся гурман-день, посвященный Всемирному дню шоколада.

В этот день читатели были приятно удивлены, так как их ожидали приятные сюрпризы. Оригинальность мероприятия вызвала интерес и собрала гостей на праздник, несмотря на разгар лета.

Библиотекарь рассказала детям о том, как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао-бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт. Дети узнали об истории возникновения шоколада, литературных произведениях, посвященных излюбленному лакомству, интересных рецептах с использованием шоколада. Читатели с удовольствием отвечали на шоколадные вопросы, узнавали шоколадные астрологические прогнозы. Атмосфера праздника поддерживалась конкурсами и викторинами. Ребята наперебой выкрикивали названия шоколадных конфет. Любой посетитель библиотеки мог сорвать приз с шоколадного дерева, которое выросло прямо в библиотеке.

Самой яркой частью «шоколадного дня» стало то, что гости узнали интересные факты «из жизни» шоколада: его родину, создателя, памятники и многое другое.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5