Шоколадный счастливчик

Ко Всемирному дню шоколада в Красноярском библиотечном филиале проведена интеллектуальная игра для детей «Шоколадный счастливчик».

Ребята с интересом слушали беседу об истории шоколада, о родине шоколадного дерева, его выращивании, сборе и переработке плодов какао, познакомились с полезными свойствами шоколада. В ходе игры «Шоколадный счастливчик» ребятам пришлось не только показать свою эрудицию, но и поразмышлять, проявить смекалку.

Кроме пожелания умеренной любви к шоколаду, библиотекарь напомнила о произведениях, названия которых связаны с различными сладостями: «Винни Пух и все, все, все» А. Милна, «Пряничная избушка» Ш. Перро, «Карлсон, который живет на крыше» А. Линдгрен, «Тайна зефира в шоколаде» В. Роньшина. Перечисленные книги можно было взять для прочтения с книжной выставки «Шоколад на страницах любимых книг». В заключении дети угощались шоколадными конфетами, исполняли зажигательный танец под песню «Я шоколадный заяц».

Мероприятие получилось веселым, познавательным и очень вкусным.

О.Н. Еременко
Красноярского б/ф № 10