России верные сыны

Устный журнал, посвященный героическому подвигу воинов-защитников, проведен Солуно-Дмитриевским библиотечным филиалом для детей пришкольного лагеря «Радуга».

Первая страница «Полтавское сражение» включала историческое чтение по журналу «Детская энциклопедия» о битве, решившей исход многолетней Северной войны и Победе, осуществленной Петром I. Также вспомнили другие значимые сражения в истории страны.

Вторая страничка - краеведческая «И всегда будут жить 28…», посвящена 75-летию со дня присвоения звания Героя Советского Союза нашему земляку Натарову Ивану Моисеевичу. Прозвучал рассказ о подвиге 28 бойцов четвертой роты, одним из которых был И.М. Натаров. Отдавая дань уважения мужеству и отваге воина-земляка, ценой жизни внесшего вклад в Великую Победу, собравшие почтили его память Минутой молчания.

Данное мероприятие связало разные эпохи и подтвердило, что славному подвигу нет забвения.

Л.И. Коссилова,
Солуно-Дмитриевского б/ф № 16