Биографии волшебных героев Сергея Бойко

К 85-летию со дня рождения ставропольского писателя Сергея Павловича Бойко Янкульский библиотечный филиал предложил читателям младшего возраста совершить литературно-познавательное путешествие по произведениям автора.

Посредством литературных работ С.П. Бойко, написанных для детей, организаторы мероприятия попытались доказать юным читателям, что народные сказки – не фантазии и выдумки, а поверья и предания их далёких предков.

Ребята побывали в удивительном мире Сказки, узнали тайну происхождения её сюжетов и персонажей. Очень удивились, когда узнали, что популярная героиня русских народных сказок – Баба Яга, в далёкие времена была Великой богиней, считавшейся хозяйкой леса и всех зверей; огнедышащий Змей Горыныч, с которым во все времена сражались герои – лесной пожар.

В ходе мероприятия дети с энтузиазмом отвечали на вопросы викторины по сказочным героям произведений С.П. Бойко, рассматривали книжную выставку «Волшебная страна сказок».

Н.В. Жидяева,
Янкульского б/ф № 11