Загадочный мир цветов

В Красноярском библиотечном филиале для читателей-детей проведена игровая программа «Загадочный мир цветов».

Ее участники совершили путешествие в мир цветов. Соревнуясь в знаниях полевых и садовых цветов, дети познакомились с познавательной информацией о самых прекрасных видах растений, произрастающих на территории нашего района. Далее каждый выбрал себе бумажный цветок, лепестки которого содержали три задания: разгадать загадку, прослушать отрывок из сказки и ответить на литературные вопросы. С удовольствием ребята вспоминали песни, пословицы и стихи о цветах, участвуя в викторине «Цветочная поляна».

Следующий этап программы был посвящен спутнице цветов – бабочке. Красочная, яркая презентация содержала информацию о том, какие бывают разновидности бабочек, как они появляются, чем питаются, какую роль выполняет бабочка порхая с одного цветка на другой.

Увиденное и услышанное впечатлило детей, разбудило фантазии и позволило передать в творческих работах – мелками на асфальте ребята рисовали бабочек. Через несколько минут площадь перед библиотекой стала напоминать лесную поляну, по которой порхали бабочки разных форм и цветов.

О.Н. Еременко
Красноярского б/ф № 10