В доме Почитайки

В Казинском библиотечном филиале прошли литературные прятки «В доме Почитайки».

По условиям игры читателям предлагалось взять наугад с окошка почитайкиного дома книгу, обложка которой спрятана под бумагой. Не зная автора и название книги, ребята по отрывкам и иллюстрациям угадывали произведение известного детского писателя.

Далее библиотекарь рассказала о писателях-юбилярах 2017 года. Особое внимание уделено детским поэтам-юбилярам: К.И. Чуковскому, С.Я. Маршаку; писателям: Ю.М. Дружкову, К.Г. Паустовскому, В. Гауфу, А. Линдгрен. Юным участникам задали вопросы, ответы на которые они должны были самостоятельно отыскать в этих книгах. Мальчишек и девчонок ожидало интересное путешествие по страницам книг, с угадыванием литературных героев по описанию. Ребята не только вспоминали сказки и произведения, но и заинтересованно слушали, отвечали на вопросы-перевертыши. Все предложенные задания были связаны с названиями и героями литературных произведений, либо с их авторами.

В ходе мероприятия состоялось знакомство читателей с новыми, увлекательными изданиями. Дети открыли для себя много непрочитанных книг, которые позволят научиться правильному мышлению, расширить кругозор.

В конце мероприятия юные гости поделились впечатлениями о своих любимых книжках и все вместе посмотрели мультипликационный фильм.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5