С кузовком, с лукошком по лесным дорожкам

Каждый взрослый и ребенок любит бывать в лесу, словно в сказочной стране, среди буйства красок, лесных запахов, великанов деревьев, растений и животных. Ведь лес – это огромное богатство нашей Земли! Это дом для птиц, зверей и насекомых. Растения радуют нас не только своей красотой, они очищают воздух. Дарами леса пользуются как его обитатели, так и люди.

В Казинском библиотечном филиале состоялась экологическая азбука «С кузовком, с лукошком по лесным дорожкам», лозунгом которой стал призыв – «Береги природу!».

Дети с азартом отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали о пользе леса, повторяли правила поведения на природе. Это путешествие было не только интересным, но и поучительным для ребят: находили ответы на интересующие их вопросы, получали знания, обращаясь к чтению книг о природе. Присутствующие так же узнали о том, что природа нуждается в защите, многие растения, животные стали редкими и занесены в Красную книгу.

Мероприятия позволило оказать содействие в формировании бережного отношения к окружающему миру, развить экологическое сознание: вызвать беспокойство за экологическое состояние планеты и желание сознательно взаимодействовать с природой.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5