Творцы земли родной

Благодатный Ставропольский край дал отечественной литературе немало славных имен, которые по праву занимают достойное место в истории развития литературы нашей страны. Многие поколения писателей создавали литературную историю Ставрополья. Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало и ценило литературное богатство и наследие края. Именно с такой целью в Красноярском библиотечном филиале для читателей-детей организована книжная выставка «Творцы земли родной», посвященная писателям-юбилярам 2017 года – С.П. Бойко, В.Г. Гнеушеву, И.В. Кузнецову, другим.

Листая страницы выставленных книг, юные читатели знакомятся с этапами жизни и творчества замечательных ставропольских авторов, читают стихи и отрывки из произведений. Взяв на дом для чтения представленные на выставке книги «Крепость в степи», «На холмах горячих» И.В. Кузнецова, «Тайна Марухского ледника» В.Г. Гнеушева и другие, читатели смогут расширить знания о плодородном крае, его замечательных людях, красоте ставропольской.

О.Н. Еременко главный библиотекарь Красноярского б/ф № 10

Опубликована в четверг, 27 июля 2017 года