Вот лечебный лепесток

Хорошо летом! Золотые лучи солнца щедро льются на землю. Голубой ленточкой убегает вдаль река. Лес стоит в праздничном, летнем убранстве. Цветы – лиловые, жёлтые, голубые, разбрелись по полянкам и опушкам. Нас повсюду окружают растения: цветы, травы, деревья и кустарники. Без растений не было бы жизни на земле. Растения помогают нам дышать. А еще с их помощью можно вылечить некоторые болезни. При этом необходимо знать, какие растения являются лекарственными и правильно их использовать.

В Красноярском библиотечном филиале для читателей-детей прошёл познавательный час «Вот лечебный лепесток». Ребята познакомились с лекарственными растениями Ставропольского края. Узнали о том, как же могут помочь обыкновенные растения здоровью человека, рассуждали о бережном отношении к природе, лекарственным растениям, которые растут в нашем крае. Познавательный час сопровождался показом красочной презентации. С помощью выставки-информации «Есть в травах и цветах целительная сила», дети познакомились с книгами о лекарственных растениях.

О.Н. Еременко
Красноярского б/ф № 10