Рецепт народный – эффект бесподобный

В Казинском библиотечном филиале представлена книжная выставка «Рецепт народный – эффект бесподобный». Цель презентации – вызвать интерес у начинающих хозяек к консервированию, развеять миф о том, что заготовка овощей и фруктов в домашних условиях сложный процесс.

Разнообразие литературы о секретах консервирования, экологически чистых и полезных для здоровья домашних заготовках заинтересовало домохозяек и любительниц поэкспериментировать с разносолами. Наряду с книгами на выставке соседствовали различные зимние заготовки, радовавшие читателей и всех гостей библиотеки.

В ходе презентации выставки библиотекарь рассказала о том, что делать заготовки в домашних условиях – очень интересно, тем более, что к работе можно привлечь всех членов семьи. Просто, недорого, а главное – получается экологически чистый продукт, созданный своими руками. Более того, любой рецепт можно дополнить новыми специями и травами и приспособить под свои вкусы.

Присутствующие отгадывались «вкусные» загадки, за правильные ответы получали призы в виде соленых огурчиков. Кульминацией выставки стала дегустация, которая позволила гостям оценить вкусное и неповторимое содержимое каждой баночки.

Всех желающих приглашаем в библиотеку за новыми рецептами.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5