Сказки лесной полянки

В рамках Года экологии Воровсколесский библиотечный филиал предложил ребятам, посещающим пришкольный лагерь «Солнышко», игру-путешествие «Сказки лесной полянки». Целью мероприятия являлось воспитание у детей гуманного отношения к природе, чувства ответственности за всё живое на Земле.

Ведущая озвучила самые интересные факты об экологическом состоянии нашей планеты, её растительного и животного мира и о том, что делается сегодня для охраны природы, рассказала о Тебердинском заповеднике, который является эталоном природного ландшафта и его роли в сохранении природы Кавказа.

Далее пришёл черёд игры. Для ребят подготовлены разнообразные конкурсные задания. В «экологической лотереи» пришлось не только отвечать на вопросы, но и петь, читать стихи, даже рассказывать сказку «Репка». По итогам всех конкурсов победителями стали Алиева Камилла и Баранова Ксения.

В заключении школьники с удовольствием послушали детские стихи станичной поэтессы О.А. Передрий «Черепашка», «Божья коровка», «Мяу», «Рыбалка» и притчу «Жизнь цветка».

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф №7