Образы вечного

В читальном зале центральной районной библиотеки состоялась литературная медиа экспедиция, посвященная Дню крещения Руси. В православном церковном календаре эта дата (по старому стилю – 15 июля) – день памяти равноапостольного князя Владимира (960–1015).

Участники экспедиции совершили экскурс в историю принятия христианства, узнали, каким богам поклонялись язычники, как славянские народы принимали православие, познакомились с легендами и преданиями о князе Владимире. Хорошим завершением путешествия вглубь веков стал просмотр фильма «Церковь в истории: Крещение Руси».

К мероприятию подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Дню Крещения Руси посвящается». Она знакомит читателей с изданиями, в которых представлены исследования, научные данные об обстоятельствах христианизации Древней Руси, интересные факты, отражающие все стороны жизни раннего русского государства.

З.В. Величко,
библиограф отдела обслуживания