Князь Владимир - великий гражданин

Изучение истории крещения Руси имеет большое значение в деле воспитания нового поколения людей, любящих Родину, ощущающих духовное и кровное родство с далекими предками, отстоявшими честь, свободу, независимость России.

В рамках празднования Дня Крещения Руси в Красноярском библиотечном филиале оформлена развёрнутая тематическая книжная выставка «Князь Владимир – великий гражданин», состоящая из двух разделов «Когда-то князь Владимир свой народ укутал верой» и «Крещение Руси – легенды и факты». На выставке представлены книги и периодические издания о великом крестителе князе Владимире, введении христианства на Руси, русском православии и истории православной церкви, святых Древней Руси, а также книги об иконах и иконописи.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10