Село, в котором мы живем и мечтаем

У каждого человека есть своя малая Родина – место, где он родился и вырос, его дом, город, его край. В Дубово-Балковской библиотеке состоялся День информации «Село, в котором мы живем и мечтаем», посвященный Дню села. В этом году Дубовая Балка отмечает 118-ую годовщину со дня образования.

К этому дню оформлена книжная выставка-информация «Здесь корни, здесь истоки», на которой представлены книги, повествующие об истории, достопримечательностях, культуре села и иллюстрации с видами окрестностей. С помощью презентации «Моё село – Дубовая Балка» посетители совершали виртуальное путешествие в прошлое. Из рассказа библиотекаря участники узнали об истории возникновения села, о значимых событиях, о людях, которые его создавали и отстояли в грозный час, о выдающихся личностях, прославивших село, вспоминали какие интересные места и памятники находятся в селе.

В завершение пришли к выводу, что каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину, гордиться ее героями.

Л.Р. Ферисова,
Дубово-Балковского б/ф № 4