Край, воспетый в стихах и песнях

Уличная акция – читающая аллея «Край, воспетый в стихах и песнях» проведена Куршавским библиотечным филиалом для читателей старших классов МКОУ СОШ № 12 в рамках мероприятий, посвященных Дню Ставропольского края. Цель акции заключалась не только в знакомстве с произведениями литературы ставропольских поэтов, но и в воспитании патриотизма, любви и уважения к родному краю, его литературному наследию.

Собравшиеся читали стихи И. Кашпурова, В. Гнеушева, А. Екимцева, В. Бутенко, А. Линева, В. Слядневой и Е. Ивановой. По этим произведениям можно воочию представить себе и сегодняшнюю жизнь Ставропольского края, и его богатую историю. А участники II детских провинциальных чтений «Ставрополье – синий край России» Калина Дарья, Желтушко Алена, Куцаков Руслан и Магомедов Даниил, прочли стихи Анатолия Линева, с которыми они выступили на районном конкурсе стихов.

Учащиеся 7-го и 8-го класса Калина Дарья и Чадилова Айшат приняли участие в праздничных мероприятиях в районном центре на площади села Курсавка.

Подготовленная книжная выставка «Край мой, капелька России», позволила посетителям познакомиться с имеющейся краеведческой литературой.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф № 18