Ставрополье – России частица, мы можем по праву тобою гордит

Куршавским библиотечным филиалом совместно с учителями Васениной Н.К. и Яковенко С.Г. в музее школы в рамках мероприятий, посвященных Дню Ставропольского края, проведен час краеведения «Ставрополье – России частица, мы можем по праву тобою гордиться».

Библиотекарь познакомила ребят с историей образования края, его географическим расположением. В ходе видеопрезентации школьники познакомились с главной отраслью экономики – сельским хозяйством, полезными ископаемыми, с природой и животными. Также собравшиеся совершили видеоэкскурсию по Кавказским Минеральным Водам и городу Ставрополю.

Мероприятие прошло интересно и красочно, каждый, посетивший его, унес в своем сердце любовь и уважение к родному краю, к малой Родине и ее истории.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф № 18