С любовью к людям и земле

Ко Дню Ставропольского края и к 150-летию села в Казинском филиале оформили книжную выставку «С любовью к людям и земле». Читатели с интересом знакомились с представленными книгами и журналами. Многих заинтересовала история родного края, а также Книга Памяти. Обзор книжной выставки плавно перешел в обмен мнениями.

В этот день были проведены разнообразные по форме мероприятия: различные выставки поделок, рисунков, коллекций часов, картин из мулине и икон из бисера, виниловых пластинок, почтовых марок, фарфоровых слонов, фотовыставка «Человек трудом славен».

Празднично была украшена сцена, на которой своими номерами радовали селян не только работники культуры, но и учащиеся МКОУ СОШ № 4 и малыши детского сада «Рябинушка». Много теплых слов прозвучало от главы сельской администрации Еремина В.М. и председателя совета ветеранов Снежко В.Н.

Праздник проводился с целью возрождения обычаев и традиций, демонстрации достижений в профессиональной и общественной деятельности, народном творчестве, спорте, пропаганды здорового образа жизни, формирования у населения уважительного отношения к своей малой Родине, воспитания патриотических чувств и гордости за свой край, село.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5