Безопасный Интернет

В последнее десятилетие компьютеры заполнили нашу жизнь и вместе с ними, в нашу жизнь вошел Интернет. Интернет – очень хорошая и полезная вещь. С другой стороны, у глобальной сети есть много отрицательных функций: зависимость, бесполезная трата времени, денег, здоровья.

Ко Дню Интернета в России в Крымгиреевском библиотечном филиале прошел урок безопасности «Безопасный Интернет» для читателей категории 9+. Посетителям рассказали, что такое Интернет, какие возможности он дает, и какие опасности таит. Библиотекарь познакомила с правилами поведения в сети. Ребята правильно отвечали на вопросы викторины «Ты и Интернет», принимали верные решения, участвуя в обсуждении различных ситуаций.

В ходе встречи собравшиеся усвоили главное правило при работе в Интернете – нужно всегда советоваться с родителями, так как именно дети и подростки часто становятся жертвой сетевых преследователей и мошенников. Завершилось мероприятие пожеланием – вести себя в сети ответственно, больше уделять внимание своим близким людям и, что живое общение с друзьями гораздо лучше, чем страницы с виртуальными друзьями.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15