Этикет для самых маленьких

В Крымгиреевском библиотечном филиале состоялся урок вежливости «Этикет для самых маленьких» для читателей младшего школьного возраста. Библиотекарь познакомила с понятием «этикет», «вежливость», «волшебные слова», с историей возникновения этикета.

Дети узнали много полезного и необходимого о таких простых вещах, как вести беседу, чего не стоит делать за столом, познакомились с главными правилами вежливости. В ходе урока вспомнили вежливые слова, отгадывали «Вежливые загадки», играли в игру «Вежливо-невежливо», учились правильно выходить из нестандартных ситуаций, читали стихи о вежливости и «Вредные советы» Г. Остера.

В завершение проведен обзор книг Н. Купина «Весёлый этикет», А. Усачева «Этикет для детей различных лет» и серия книг правила поведения Г.Шалаевой.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15