Приключение Капитошки

В Детской библиотеке с читателями дошкольного возраста прошло виртуальное путешествие «Приключение Капитошки». Цель мероприятия – обратить внимание человечества на экологические проблемы морей.

Ребята совершили увлекательное путешествие в морские глубины, где встретили усатого кита, бурого дельфина, китовую акулу, летучих рыб, гигантского кальмара и других обитателей. Детям объяснили, какую роль выполняют моря в жизни каждого человека и планеты в целом.

Юные читатели не только узнали много необычного и интересного, но и показали свои знания, отвечая на вопросы Капитошки: «Сколько океанов и морей на земном шаре?», «Почему нашу планету называют голубой?», «Сколько стихий существует в нашем мире?». Огромную радость доставила детям игра «Море волнуется раз…».

Завершилась встреча знакомством с самыми интересными книгами об обитателях морей и океанов.

М.В. Сурмилова,
Детской библиотеки-филиала