О тайнах голубых морей

В Красноярском филиале для читателей-детей состоялась выставка-обзор «О тайнах голубых морей», посвященная Всемирному дню моря. Из представленных книг ребята узнали о морях и их обитателях; что от поверхности до самого дна в море кипит жизнь разнообразных животных и растений.

В завершение обзора посетители отвечали на вопросы викторины о воде морской и пресной. Здесь они раскрывали свою фантазию, вспоминая морских обитателей и растения, живущие на дне морском. Благодаря чему, викторина плавно перешла в импровизацию показа этих животных и растений. Каждый из ребят старался быть оригинальным – были и морские котики, и ежи, и голубая акула, и осьминоги. А большинство книг об обитателях морей и океанов были взяты для прочтения домой.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10