Ставрополье мое – ты частица великой России

Родина! Это слово с детства знает каждый. Она огромна и прекрасна. И у каждого она одна. Как мама. Родина – мать своего народа. Она гордится своими детьми, заботится о них, приходит на помощь. Мы любим Родину. А любить Родину – значит жить с ней одной жизнью. Но помимо одной большой Родины у каждого человека есть ещё и малая Родина, то место, где ты родился, где живёшь со своими родителями, со своими друзьями. Родина начинается на пороге твоего дома.

Ставрополье – это наша малая Родина, это частица нашей огромной страны. Каждый из нас связан с Родиной тысячами нитей. Чувство любви к России выражает каждый человек, когда называет родным свой край! Ко дню Ставропольского края для читателей Красноярского филиала проведена краеведческая карусель «Ставрополье мое – ты частица великой России». Библиотекарь познакомила собравшихся с географическим положением края, с помощью видеопрезентации рассказала о курортах Кавказских Минеральных Вод, достопримечательностях Ставрополья, Лермонтовскими местами. Книжная выставка «Живи и процветай, родной наш край» познакомила с интересными страницами истории Ставрополья, с известными земляками. Раздел выставки «Мой край воспет в стихах» представил биографию и произведения Ставропольских поэтов. В завершение состоялась викторина, все желающие отвечали на вопросы по истории и литературе нашей малой родины. Мероприятие прошло увлекательно и познавательно.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10