День пожилых людей

К Международному дню пожилых людей в Воровсколесском филиале подготовлена выставка-рекомендация «Включаем резервы». Представленные книги и журналы освещают следующие темы: здорового образа жизни, рукоделия, вышивки лентами и бисером, искусства оригами. В буклете «Оставайся молодым» читатели могут познакомиться с секретами долголетия и с рецептом эликсира молодости.

1 октября библиотека совместно с работниками СДК для читателей старшего поколения провела вечер отдыха «У природы нет плохой погоды».

Зал украшали букеты осенних цветов, выставка овощей и фруктов, выращенных станичниками «Мой огород – здоровье, радость мне несёт», выставка-рекомендация «Включаем резервы», фотовыставка «А я люблю свои места родные». Всё это создавало праздничное настроение.

Тёплую атмосферу, которая на протяжении всего вечера царила в зале, поддерживали вокальная группа «Околица», юные танцоры и певцы. В честь гостей звучали стихи классиков и современных поэтов. А собравшиеся в дружественной, непринужденной обстановке за чашкой чая вспоминали интересные случаи из своей богатой биографии, делились секретами своего хорошего настроения «чтоб душа не плакала, а пела», а также рецептами как кулинарного плана, так и активного, бодрого времяпровождения, пели песни, отвечали на вопросы шуточных викторин.

Глядя на гостей, убеждаешься еще раз в том, что годы не помеха, а счастье жизни, если молод душой человек!

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7