Проделки домовенка

В Водораздельном филиале в рамках заседания детского клуба «Нескучай-кА» состоялось викторина «Проделки домовенка» к 45-летию книги Т.И. Александровой «Домовенок Кузька».

Сказочная повесть о добром и забавном Домовенке, нравится всей детворе, эта книга не задерживается в библиотеке надолго, ее с удовольствием берут читать. Перед состязанием вспомнили произведение, затем участники отвечали на вопросы библиотекаря. Собравшиеся показали отличное знание сказки, ответы были очень подробными: как Кузька побывал в баньке, как собирался угощать своих друзей «цветами – пирожными», как домовята тушили пожар в избе и многое другое. Мероприятие вызвало много смеха и позитивной энергии, читатели вспомнили прекрасную книгу, которая учит добру и умению дружить.

Н.В. Пластамак,
Водораздельного б/ф № 2