Для зверей приятель я хороший

К Всемирному дню животных в рамках заседания детского экологического клуба «Маугли» в Водораздельном филиале состоялся литературно-экологический урок «Для зверей приятель я хороший».

Участники вспомнили животных, обитающих на разных континентах Земли, познакомились со средой обитания, с их образом жизни. С большим интересом узнали животных-рекордсменов: самое крупное животное – голубой кит, самый крупный хищник на суше – белый медведь, а не тигр, как думали дети, и много других фактов. Вместе с библиотекарем вспоминали животных-героев литературных произведений: чеховскую Каштанку, тургеневскую Му-Му, Слона и Моську из крыловской басни. Мероприятие проводилось с целью раскрыть многообразие животного мира, а также воспитание чувства ответственности за судьбу окружающей фауны.

Н.В. Пластамак,
Водораздельного б/ф № 2