Ставропольский наш край

Краеведческая викторина «Родной земли многоголосье» состоялась в День Ставропольского края в Новоянкульском библиотечном филиале. А ещё в этот день ребятам рассказывали о Ставрополье. Была продемонстрирована презентация «Достопримечательности Ставропольского края», из которой участники узнали об уникальных местах края, памятниках природы, истории, архитектуры и культуры. Подготовленная к этому мероприятию настольная выставка «Моё родное Ставрополье» позволила всем желающим познакомиться с имеющейся в библиотеке краеведческой литературой.

Библиотекари постарались пробудить живой интерес к малой Родине, её истории, традициям, культуре, вдохновить ребят на добрые дела и поступки примером прославленных земляков. В заключение были порекомендованы книги для чтения о нашем крае.

Н.И. Долматова,
Новоянкульского б/ф № 14