Если душа родилась крылатой…

Каждая осень напоминает о дне рождении Марины Ивановны Цветаевой. Жаркими, горьковатыми, даже на взгляд, гроздьями рябины вызывая в памяти прекрасные строки поэтессы. Первая встреча с её поэзией сражает сразу и на всю жизнь. А дальше – любовь к ее творчеству, интерес к её личности и судьбе.

В рамках клуба «Литературная гостиная» в Новоянкульском библиотечном филиале состоялась поэтическая встреча «Если душа родилась крылатой…», посвящённая 125-летию со дня рождения поэтессы М.И. Цветаевой. Участники услышали «свое слово», которое сказала в русской поэзии Цветаева, окунулись в океан страстей, бушующий в ее стихах, познакомились с биографией поэта, узнали, что поэзия для нее – не только форма существования, но и сама жизнь.

Н.И. Долматова,
Новоянкульского б/ф № 14