Живая и поныне старина

Окунуться в историю станицы, вспомнить её прошлые годы Воровсколесская библиотека пригласила своих читателей старшего поколения членов общества инвалидов на исторический час «Живая и поныне старина».

На мероприятии ведущие познакомили присутствующих с историей возникновения станицы, почему она так называется, с её историческими местами, природными достопримечательностями. Вниманию участников были представлены книги: «Андроповский район: время¸ события, люди», «История Андроповского района», И.А. Соловьёв «Станица Воровсколесская: от форпоста до глубинки». Прозвучали стихи местных поэтов о станице – А.С. Полещука, О.А. Передрий.

В заключении собравшиеся получили на память буклет «Живая память столетий», в котором представлены основные вехи истории станицы и стихи станичных поэтов.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7