Мой огород – здоровье, радость мне несёт

Наступила осень. Время, когда начинают убирать созревший урожай картофеля, кабачков, огурцов, помидоров, моркови, свеклы. Из овощей, представленных читателями была создана выставка-дегустация «Мой огород – здоровье, радость мне несёт».

Экспозиция украшена осенними цветами, букетом с сочными плодами калины, подвешенной вязанкой красного жгучего перчика, сочными гроздьями винограда. На столах разместились помидоры, огурцы, лук, капуста, кабачки, тыква, фигурные патиссоны. Рядом выставлены блюда с поделками из овощей, выполненные руками читателей, салаты и домашние заготовки, принесенные участницами клуба «Здравушка».

На все это можно не только посмотреть и потрогать руками, но еще и попробовать. Читатели с большим удовольствием дегустировали выставленные заготовки, обмениваясь рецептами понравившихся блюд.

Здесь же была представлена литература, рассказывающая о том, как сохранить собранный урожай. Предоставленной услугой – копирование рецептов, воспользовались многие.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7