Город мой, ты песня и легенда

Ко Дню города Ставрополя в читальном зале центральной районной библиотеки состоялась литературно-музыкальная гостиная «Город мой, ты песня и легенда».

В ходе мероприятия посетителям было рассказано об удивительных местах Ставрополя, а также собравшиеся совершили виртуальную прогулку по старому городу. Прослушали подборку песен о родном крае, просмотрели фрагменты из документальных фильмов. Благодаря электронной видео-презентации «Ставрополь – городские легенды» присутствующие познакомились с легендами города Креста, увидели красоту гор, рек и озер Ставрополья.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Знакомьтесь: Ставрополье!». Обратив на нее внимание библиотекарь познакомила читателей с книгами об истории Ставропольского края, со справочными изданиями, с книгами писателей-земляков. С увлечением участниками декламировались стихи современных ставропольских поэтов: И. Кашпурова, А. Екимцева, В. Гнеушева и других.

Организаторы обратили внимание собравшихся на фотоальбом «Город на высоте», выпущенный в этом году. Издание включает в себя работы, посвященные природе и архитектуре краевого центра.

Е.В. Петухова,
завсектором периодики ЦРБ