Энциклопедический словарь Андроповского района

В читальном зале центральной районной библиотеки прошла презентация электронного ресурса «Энциклопедический словарь Андроповского района» о населенных пунктах, фактах и важных событиях, о людях труда, отмеченных государственными наградами.

Библиотечный сайт – необходимость нашего времени. Сегодня создание своего сайта позволяет объединить традиционное книжное содержание библиотечной деятельности и высокую степень владения телекоммуникационными технологиями. Именно с помощью сайта библиотека создает свой образ «гостеприимного и богатого ресурсного центра».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала, что сайт МБУК «Андроповской МЦРБ» создан 26 декабря 2003 года. На главной странице можно получить мгновенный доступ ко всем разделам, что даёт пользователю возможность легко в них сориентироваться, на этой странице также размещается информации о проведенных мероприятиях в библиотеках района, например, о фактах и событиях. Ведущая объяснила присутствующим, как пользоваться электронным ресурсом, показала ссылки на другие библиотеки края, рассказала, что сайт богат краеведческой литературой, с которой можно ознакомиться в разделах электронный каталог, виртуальные выставки, оцифрованные издания, где представлены сведения как об истории района, о населенных пунктах, фактах и важных событиях, так и о людях труда, отмеченных государственными наградами, воинах-земляках Великой Отечественной войны.

Библиограф провела обзор литературы, представленной на выставке «Село моё – гордость моя». Посетители активно задавали интересующие их по электронному ресурсу вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Е.В. Петухова,
завсектором периодики ЦРБ