Букфейс

Современный человек уже не представляет свое существование без социальных сетей, информационных технологий, как и раньше многие люди не мыслили своей жизни без хорошей книги.

Сотрудники центральной районной библиотеки присоединились к Всемирному флешмобу «Букфейс» в защиту бумажных книг, который уже давно проходит в Интернете. Акция состоит в том, чтобы взять книгу и дополнить своим изображением её обложку так, чтобы получилась единая картина, таким образом, привлечь внимание к традиционным книгам.

Оказывается, у многих книг на обложках есть лица сотрудники читального зала сделали подборки таких книг. Желающим поучаствовать в акции остаётся прийти и запечатлеть себя в новом образе. Все снимки, которые сделали библиотекари и читатели будут опубликованы «Вконтакте» нашей группы «Чудо, имя которому Книга (МБУК Андроповская МЦРБ)» с хэштегом #букфейс.

Е.В. Петухова,
завсектором периодики ЦРБ