Станица наша – капелька России

Для учащихся младших классов Воровсколесская библиотека совместно со школьным библиотекарем провела урок истории «Станица наша – капелька России».

На мероприятии ведущие познакомили ребят с историей возникновения станицы, почему она так называется, с её историческими местами, природными достопримечательностями. Участники совершили виртуальную экскурсию к истокам реки Невинки – правому притоку Кубани, редким деревьям – грабам, произрастающим в Чумацком лесу, к Святому роднику. Присутствующие с помощью электронной презентации «Топонимика на службе истории» узнали, почему и какие названия носят улицы. Вопросы на викторину «Я здесь живу» не вызвали у ребят затруднения, они хорошо знают историю и окрестности станицы.

В заключение собравшимся вручены памятки «Вехи истории станицы», где представлены значимые для станицы даты.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7