Малая Родина – большая любовь

Для учащихся младшего казачьего класса Воровсколесская библиотека совместно со школьным библиотекарем провела час родной станицы «Малая Родина – большая любовь»

На мероприятии ведущие познакомили ребят с историей возникновения станицы, почему она так называется, с её историческими местами, природными достопримечательностями. Собравшиеся с помощью электронной презентации «Топонимика на службе истории» узнали почему и какие названия носят улицы. Некоторые ответы на викторину «Я здесь живу» вызывали у ребят затруднения, но с помощью ведущих они были решены.

Знакомство с историей родной станицы закончилось для юных казачат посещением школьного краеведческого музея, экскурсоводом по которому стала школьный библиотекарь Ольга Андреевна Передрий.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7